Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье планируют в 2012 году начать строить российско-китайский мост - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье планируют в 2012 году начать строить российско-китайский мост

Читать в
Власти Приамурья при поддержке федеральной программы "Государственная граница на 2012-2017 годы" предполагают начать в 2012 году строительство автомобильного мостового перехода, который свяжет Амурскую область и Китай.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 февраля - РИА Новости, Светлана Майорова. Власти Приамурья при поддержке федеральной программы "Государственная граница на 2012-2017 годы" предполагают начать в 2012 году строительство автомобильного мостового перехода, который свяжет Амурскую область и Китай.

Перспективы строительства специалисты обсудили в среду на первом заседании межведомственной рабочей группы Приамурья по международным пунктам пропуска.

В Приамурье самая протяженная граница с КНР - 1,246 тысячи километров. Из 19 пунктов пропуска на территории Дальневосточного федерального округа, восемь официально утвержденных находятся в Амурской области.

Как было отмечено на заседании, прирост объемов экспортных перевозок грузов к 2020 году прогнозируется на уровне 45,5 миллиона тонн. В связи с этим, необходимо развитие транспортной инфраструктуры.

"Приоритетные направления - три пункта пропуска: воздушный и смешанный в городе Благовещенск, а также строительство автомобильного мостового перехода в районе села Кани-Курган. Их развитие планируется осуществить в пределах срока ФЦП "Государственная граница" с общими инвестициями 1,257 миллиарда рублей, в том числе на создание автомобильного перехода "Кани-Курган" - более 920 миллионов рублей", - сообщил сотрудник правительства Амурской области.

Из восьми официально утвержденных пунктов пропуска в Амурской области, реально работают только смешанный пункт пропуска "Благовещенск-Хэйхэ", воздушный пункт Благовещенск, а также Поярково - Суньхэ.

На основе концепции, которую представили специалисты министерства экономического развития, промышленности и транспорта области, будут разработаны предложения от Амурской области для включения в ФЦП "Государственная граница на 2012-2017 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала