Рейтинг@Mail.ru
Финляндия спокойно относится к запрету РФ на покупку приграничных земель - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия спокойно относится к запрету РФ на покупку приграничных земель

Читать в
Финляндия спокойно относится к введенному президентом РФ запрету для иностранцев покупать приграничные земли в России, сообщил журналистам министр иностранных дел Суоми Александр Стубб.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля - РИА Новости. Финляндия спокойно относится к введенному президентом РФ запрету для иностранцев покупать приграничные земли в России, сообщил журналистам министр иностранных дел Суоми Александр Стубб.

"Очень ненапряженно относимся к этому вопросу", - сказал Стубб, отвечая на вопрос петербургских журналистов.

В то же время он отметил, что в Финляндии аналогичная зона колеблется по ширине от 150 метров до полутора километров, в то время как в России она составляет от 100 до 300 километров. "Нам бы хотелось, чтобы и здесь соблюдалась паритетность", - сказал он, в целом оценив российско-финские отношения как добрососедские.

Стубб добавил, что в настоящее время финская сторона направила запрос российским властям в связи с этим и в настоящее время идет переговорный процесс. Он подчеркнул, что этот вопрос никак не должен сказаться на отмене визового режима между Россией и ЕС, сторонником чего он является.

"Это никак не связано с визовым режимом. Мы очень любим русских туристов", - заметил Стубб.

Он вновь выразил надежду, что визовый режим будет отменен к 2018 году, когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу. Он также выразил надежду, что в финальном матче чемпионата встретятся сборные России и Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала