Рейтинг@Mail.ru
Число сделок по ипотеке в Москве выросло в 2010 году более чем в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок по ипотеке в Москве выросло в 2010 году более чем в 2 раза

Читать в
Количество сделок по ипотеке по итогам 2010 года выросло в Москве более чем в два раза - до почти 20 тысяч сделок, рассказал в интервью "Российской газете" руководитель управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Количество сделок по ипотеке по итогам 2010 года выросло в Москве более чем в два раза - до почти 20 тысяч сделок, рассказал в интервью "Российской газете" руководитель управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко.

"Это очень красноречивый показатель для экономики. Если гражданин пошел в банк, чтобы взять кредит и купить квартиру, значит, он уверен в своем будущем, в том, что у него будет работа и будет возможность заплатить кредит", - отметил он.

По словам Денисенко, на рынке в целом произошел рост сделок купли-продажи квартир - сейчас их число даже превысило докризисный 2007 год.

"Судите сами. В течение этого года было заключено 77,386 тысячи сделок, потом началось падение: в 2008 году - до 65,117 тысячи сделок, в 2009 году - до 55,673 тысячи сделок. Но потом крупные застройщики, видимо, поднапряглись, где-то взяли денег... и в итоге за 2010 год было заключено уже 85,65 тысячи сделок купли-продажи жилья", - уточнил Денисенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала