Рейтинг@Mail.ru
Cтрелковый комплекс международного уровня планируют построить в Удмуртии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтрелковый комплекс международного уровня планируют построить в Удмуртии

Читать в
Стрелковый комплекс международного уровня может появиться в Удмуртии в 2012 году, по предварительной проектной документации, его строительство обойдется в 140 миллионов рублей, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Удмуртии Игорь Краснов.

ИЖЕВСК, 8 февраля - РИА Новости, Григорий Глухов. Стрелковый комплекс международного уровня может появиться в Удмуртии в 2012 году, по предварительной проектной документации, его строительство обойдется в 140 миллионов рублей, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Удмуртии Игорь Краснов.

Сейчас в республике работают две школы пулевой стрельбы. Здесь занимаются более двухсот человек. Среди них серебряный призер олимпиады в Пекине Наталья Падерина и Мария Феклистова, выигравшая бронзу на олимпиаде в Сиднее.

"Специализированный стрелковый комплекс - это совершенно новый уровень и тренировок и соревнований. Сейчас мы можем проводить соревнования только по стрельбе из пневматического оружия, а надо, чтобы была возможность стрелять и мелкокалиберными патронами. Если появится комплекс, если будет интерес со стороны российского стрелкового союза, мы сможем проводить не только этапы чемпионата и кубка России, но и какие-то мировые туры", - рассказал главный тренер сборной Удмуртии по пулевой стрельбе Владимир Лукин.

По словам спортивного министра Удмуртии, подобная договоренность со стрелковым союзом может появиться уже в следующем году.

В настоящее время в Удмуртии существует только один специализированный тир в городе Глазове. В Ижевске, где живут и тренируются большинство спортсменов, занятия проходят в подвале легкоатлетического манежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала