Рейтинг@Mail.ru
Строительство линии аэроэкспресса в Петербурге начнется в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство линии аэроэкспресса в Петербурге начнется в 2012 году

Читать в
ОАО "Аэроэкспресс" и ОАО "РЖД" в 2012 году приступят к созданию железнодорожной трассы, которая соединит новый терминал аэропорта "Пулково" и Балтийский вокзал в Петербурге, сообщил во вторник журналистам председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля - РИА Новости. ОАО "Аэроэкспресс" и ОАО "РЖД" в 2012 году приступят к созданию железнодорожной трассы, которая соединит новый терминал аэропорта "Пулково" и Балтийский вокзал в Петербурге, сообщил во вторник журналистам председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

По его словам, стоимость трассы составит 13 миллиардов рублей. "РЖД" вложит 8 миллиардов рублей, ОАО "Аэроэкспресс" - 5 миллиардов. Участие города в проекте не планируется", - сказал Чичканов.

Чиновник добавил, что в настоящий момент проведены все переговоры с компаниями и прорабатывается концепция проекта. В течение 2011 года компаниям предстоит утвердить все показатели проекта, а в 2012 начать строительство. Срок реализации проекта составит 2,5 года.

Для организации скоростного сообщения между аэропортом "Пулково" и центром города предлагается также использовать инфраструктуру Балтийского направления Октябрьской железной дороги.

Скоростные электропоезда "Аэроэкспресса" будут возить пассажиров в аэропорт "Пулково" с Балтийского вокзала с 06.00 до 00.00 мск, в пути поезд будет находиться около получаса. Сообщение между аэропортом Пулково и Балтийским вокзалом будет прямым и безостановочным.

Предполагается, что обслуживать направление будет современный подвижной состав производства компании "Siemens", а пассажиропоток "Аэроэкспресса" может достичь трех миллионов пассажиров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала