Рейтинг@Mail.ru
Очередное обрушение кровли жилого дома в Казани обошлось без жертв - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное обрушение кровли жилого дома в Казани обошлось без жертв

Читать в
Четвертый с начала недели случай обрушения кровли из-за неубранного с крыши снега произошел в Казани во вторник, пострадавших нет, сообщает главное управление МЧС РФ по Татарстану.

КАЗАНЬ, 8 февраля - РИА Новости, Ирина Дурницына. Четвертый с начала недели случай обрушения кровли из-за неубранного с крыши снега произошел в Казани во вторник, пострадавших нет, сообщает главное управление МЧС РФ по Татарстану.

В понедельник в Казани обрушилась кровля сразу трех зданий - двух жилых домов и недействующей котельной. При обрушении никто не пострадал. В минувшие выходные из-за неубранного снега обвалились крыши двух жилых домов на улице Новоазинской, пострадавших также не было. Кроме того, на прошлой неделе при обрушении кровли складского помещения домостроительного комбината погиб 50-летний водитель грузовика.

"Массивный снежный покров, скопившийся на крышах зданий, опять стал причиной обрушения кровли. Около 13.00 мск рухнула крыша на площади 70 квадратных метров жилого пятиэтажного трехподъездного кирпичного дома, расположенного по улице Бутлерова, 56. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, у дома 1956 года постройки из-за снежного завала обрушилась шиферная двускатная крыша, державшаяся на деревянной обрешетке. При падении конструкций была повреждена линия центрального отопления.

Первым делом ремонтники устранили неисправность трубопровода.

В данный момент на месте обрушения ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы специалисты главного управления МЧС РФ по Татарстану, РОВД и центра медицины и катастроф - всего 33 человека и девять единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала