Рейтинг@Mail.ru
Приставы приостановили все производства по сносу домов в поселке "Речник" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы приостановили все производства по сносу домов в поселке "Речник"

Читать в
Снос поселка "Речник" не может быть возобновлен без решения суда, все производства по сносам приостановлены, об этом во вторник сообщил журналистам главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Снос поселка "Речник" не может быть возобновлен без решения суда, все производства по сносам приостановлены, об этом во вторник сообщил журналистам главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов.

"Судебные приставы действуют по решению суда и, в случае невыполнения судебных решений, они несут ответственность", - сказал он. "Производства по сносам в настоящий момент приостановлены", - подчеркнул Юсупов.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве (СНП) "Речник" на территории парка "Москворецкий" ранее вызвал широкий общественный резонанс. Снос начался 21 января 2010 года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на особо охраняемых землях и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки.

Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ. Сами жильцы неоднократно выступали с жалобами на действия приставов, считая их незаконными.

Прокуратура Москвы 14 апреля 2010 года предложила жителям "Речника" представить документы, подтверждающие их права на земельные участки для "объективного рассмотрения вопросов, связанных с наличием прав на занимаемые участки". За этим последовал целый ряд судебных разбирательств.

СНП "Речник" утверждает, что является правопреемником садоводческого товарищества "Речник", которому в 1956 году был предоставлен в пользование земельный участок площадью около 29 гектаров. Однако правительство РФ полагает, что СНП не доказало, что является преемником садового товарищества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала