Рейтинг@Mail.ru
Московский метрополитен должен отказаться от функции строительства – мнение - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский метрополитен должен отказаться от функции строительства – мнение

Читать в
ФГУП "Московский метрополитен" не должен одновременно быть эксплуатирующей организацией и организацией, отвечающей за строительство новых линий и станций столичной подземки, заявил РИА Новости во вторник главный архитектор государственного проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений "Метрогипротранс" Николай Шумаков.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. ФГУП "Московский метрополитен" не должен одновременно быть эксплуатирующей организацией и организацией, отвечающей за строительство новых линий и станций столичной подземки, заявил РИА Новости во вторник главный архитектор государственного проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений "Метрогипротранс" Николай Шумаков.

По мнению собеседника агентства, за ФГУПом следует оставить только эксплуатирующие полномочия.

"Деньги дает правительство, а метрополитен и эксплуатирует, и строит новые ветки, выступая техническим заказчиком. Это сложно, особенно при таких объемах", - считает он.

При этом, по мнению главного архитектора "Метрогипротранса", инициатором разделения функций эксплуатации и строительства при развитии метро в Москве мог бы стать новый глава ФГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин.

Дмитрий Гаев, который с 1995 года руководил московским метрополитеном, уволен по собственному желанию, на его место пришел Беседин, ранее занимавший пост начальника Калининградской железной дороги.

Шумаков, оценивая деятельность Гаева как главы столичной подземки, обратил внимание на то, что метрополитен при нем не испытывал проблем по эксплуатации.

"Если и возникали проблемы, то они были мелкими. И это заслуга Гаева. Он держал хозяйство в крепких руках", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала