Рейтинг@Mail.ru
Около 30 нелегальных мигрантов очищали крышу гипермаркета в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 нелегальных мигрантов очищали крышу гипермаркета в Ленобласти

Читать в
Прокуратура выявила почти 30 нелегальных мигрантов из Узбекистана, задействованных в работах по очистке от снега кровли торгового центра "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает во вторник региональная прокуратура.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля - РИА Новости. Прокуратура выявила почти 30 нелегальных мигрантов из Узбекистана, задействованных в работах по очистке от снега кровли торгового центра "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает во вторник региональная прокуратура.

"Выявлены 29 иностранных граждан, осуществлявших работы по очистке крыши семейного торгового центра "Мега Дыбенко". В связи с нарушением режима пребывания в РФ пятеро из них привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда на территорию РФ", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что нелегалы были обнаружены во время внеплановой проверки исполнения антитеррористического законодательства после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, когда погибли 36 человек.

"Бесконтрольное нахождение гастарбайтеров свидетельствует о недостаточной степени организации взаимодействия между управлением "Мега Дыбенко" и подрядными организациями", - отмечается в сообщении.

Кроме того, прокуратура нашла в гипермаркете нарушения норм пожарной безопасности. В связи с этим ведомство возбудило административное производство по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Юридическим лицам по ней грозит до 20 тысяч рублей штрафа и приостановление деятельности предприятия сроком до 90 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала