Рейтинг@Mail.ru
Десять детсадов откроются на западе Москвы в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять детсадов откроются на западе Москвы в 2011 году

Читать в
Десять новых детских садов планируется открыть в Западном административном округе Москвы в этом году, сообщил в интервью РИА Новости префект ЗАО Алексей Александров.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Десять новых детских садов планируется открыть в Западном административном округе Москвы в этом году, сообщил в интервью РИА Новости префект ЗАО Алексей Александров.

"В ближайшее время будут открыты два новых детских сада - на Партизанской и на Винницкой улицах. И в планах на этот год у нас еще восемь детских садов, которые мы построим и запустим. Плюс у нас готова проектно-сметная документация еще на семь детских садов", - сказал префект.

Он добавил, что также в Западном округе проводится большая работа по возврату детских садов, которые в 90-е годы были проданы сторонним организациям. За последние годы возвращено 17 таких детских садов, они уже восстановили свою работу, отметил Александров.

Префект сказал также, что используются все возможности, чтобы максимально уменьшить очередь в детсады.

"Очередь у нас составляет 2,1 тысячи человек, если считать тех, кому сейчас необходимо место в детском саду. Мы сегодня стараемся оказывать активное содействие частным детским садам, открываем дошкольные группы при школах для детей пяти-шести лет. Мы разработали программу, чтобы нам свести нашу очередь к нулю", - отметил Александров.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования работает более 2 тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в прошлом учебном году. При этом по данным КСП на сентябрь 2010 года очередь в детские сады Москвы до 2014-2015 учебного года включительно выросла более чем до 182,5 тысяч человек.

Полную версию интервью читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала