Рейтинг@Mail.ru
Власти Тулы планируют досрочно закончить реализацию программы Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тулы планируют досрочно закончить реализацию программы Фонда ЖКХ

Читать в
Власти Тулы, претендующие на получение в 2011 году средств из фонда ЖКХ на капитальный ремонт жилья и переселение граждан из ветхих и аварийных домов, планируют до конца февраля, на четыре месяца раньше установленного срока, закончить реализацию программы за 2010 год, сообщил на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник начальник службы единого заказчика Дмитрий Васюрин.
ТУЛА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Тулы, претендующие на получение в 2011 году средств из фонда ЖКХ на капитальный ремонт жилья и переселение граждан из ветхих и аварийных домов, планируют до конца февраля, на четыре месяца раньше установленного срока, закончить реализацию программы за 2010 год, сообщил на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник начальник службы единого заказчика Дмитрий Васюрин.

Для получения Тулой финансовой поддержки фонда в текущем году необходимо завершить реализацию уже утвержденных программ до 30 июня 2011 года, пояснил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы администрации.

На капитальный ремонт домов в Туле в 2010 году из всех источников было выделено около 800 миллионов рублей, в программу фонда ЖКХ вошли 232 многоквартирных дома. По словам Васюрина, программа капитального ремонта на сегодняшний день выполнена на 86,5%.
"Из 954 запланированных видов работ выполнены 825", - сказал он, отметив, что оставшиеся работы будут окончены до конца февраля.

По сообщению представителя пресс-службы, в рамках программы фонда около 300 миллионов рублей было выделено на переселение из ветхого и аварийного жилья примерно двухсот семей. В октябре завершилось строительство первого дома для переселенцев на улице Пузакова.

"По последним данным, в этот дом въехали 150 человек. Процесс переселения продолжается", - добавил источник.

Сегодня в Туле около четырех тысяч многоквартирных домов, из которых требуют капитального ремонта почти две тысячи, лишь 11,6% от их числа вошли в программу фонда ЖКХ в 2010 году.
"Сейчас в Туле формируется заявка для участия в программе фонда на 2011 год. Планируется, что в нее войдут 226 многоквартирных домов", - сообщил собеседник агентства.

Фонд ЖКХ был создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала