Рейтинг@Mail.ru
Около 50 домов Москвы остались без электричества из-за пожара на подстанции - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 домов Москвы остались без электричества из-за пожара на подстанции

Читать в
Возгорание на электроподстанции на северо-востоке Москвы в понедельник привело к отключению электричества примерно в 50 домах, сообщил РИА Новости сотрудник департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Возгорание на электроподстанции на северо-востоке Москвы в понедельник привело к отключению электричества примерно в 50 домах, сообщил РИА Новости сотрудник департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

"Примерно в 10 утра на подстанции Бескудниково было зафиксировано небольшое возгорание. Это привело к отключению электричества в домах по улицам Римского-Корсакова, Мусоргского, Полярная, Широкая и на Северном бульваре", - сказал собеседник агентства.

По данным собеседника агентства, всего от электроснабжения было отключено около 50 жилых домов. "Больницы и метро не пострадали", - отметил он.

По словам представителя департамента, две трети домов уже переключены на резервные источники питания. "В ближайшее время проблема будет устранена полностью", - добавил он.

Представитель департамента уточнил, что уже подключены к электроснабжению дома в районах Отрадное, Южное и Северное Медведково. "Ведутся работы по подключению домов в районе Бибирево", - сказал он. По его словам, на подстанции загорелась дугогасящая катушка.

В пресс-службе столичного управления МЧС корреспонденту РИА Новости рассказали, что в настоящее время "на территории электроподстанции горит кабельный тоннель". К ликвидации возгорания привлечены 15 пожарно-спасательных подразделений столичного управления МЧС. Причины пожара и его площадь сейчас устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала