Рейтинг@Mail.ru
Губернатор просит у правительства РФ денег на областную больницу в Костроме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор просит у правительства РФ денег на областную больницу в Костроме

Читать в
Губернатор Костромской области Игорь Слюняев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным попросил выделить денег на ремонт областной клинической больницы, которая находится "в жутком состоянии".

НОВО-ОГАРЕВО, 7 февраля - РИА Новости. Губернатор Костромской области Игорь Слюняев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным попросил выделить денег на ремонт областной клинической больницы, которая находится "в жутком состоянии".

По словам главы региона, Минздравсоцразвития РФ намерено направить на модернизацию здравоохранения в Костромской области 4,5 миллиарда рублей, однако ремонт больницы потребует дополнительных средств.

"Пока та заявка, которую они (Минздравсоцразвития - ред.) подтвердили, - это 4,5 миллиарда рублей, в том числе - 2 миллиарда за счет средств ФОМСа. Но мы хотели бы просить еще и о том, чтобы привести в порядок областную клиническую больницу, она в жутком состоянии", - сказал Слюнюев.

На вопрос Путина: "За эти 4 миллиарда нельзя привести?" губернатор ответил: "Не уложимся, Владимир Владимирович".

При этом он отметил, что местные власти готовы софинансировать порядка 20%.

По словам Слюняева, в рамках модернизации здравоохранения предполагается привести в нормативное состояние "те здания и сооружения, где находится медоборудование", и полностью обновить медицинское оборудование во всех муниципальных образованиях.

Премьер поинтересовался у губернатора, как обстоят дела в жилищном строительстве, в частности, не был ли в кризис заморожен "масштабный, хороший" проект "Новый город".

Слюняев признал, что в 2010 году дела в строительной сфере были несколько хуже, чем в 2009 году.

"Ввели в прошлом году 115 тысяч квадратных метров - это, конечно, очень мало, потому что Вы ставите задачу: хотя бы один метр на одного жителя губернии", - сказал глава региона.

Однако от реализации проекта "Новый город" власти не отказались, он будет начат в 2011 году, отметил Слюняев. Губернатор сообщил, что реализация проекта предусматривает возведение порядка 2,5 тысячи жилых площадей в Костроме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала