Рейтинг@Mail.ru
Строительную компанию могут оштрафовать за загрязнение реки Сетунь в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительную компанию могут оштрафовать за загрязнение реки Сетунь в Москве

Читать в
Строительная компания "Инжстрой-СитиМонолит" может быть оштрафована, если проверка покажет превышение загрязнений в реке Сетунь на западе Москвы, сообщила РИА Новости представительница департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Строительная компания "Инжстрой-СитиМонолит" может быть оштрафована, если проверка покажет превышение загрязнений в реке Сетунь на западе Москвы, сообщила РИА Новости представительница департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

В пятницу днем очевидцы сообщили РИА Новости, что в районе реки Сетунь ощущается сильный запах мазута. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что выявлены несанкционированные сливы горюче-смазочных материалов и химических веществ в реку. По предварительным данным "Мосводостока", обнаруженное в реке Сетунь пятно - результат халатной работы строительной организации, расположенной неподалеку. Предполагается, что строители откачали из резервуара строящейся канализационной камеры в ближайший дождеприемный колодец отходы производства земляных работ. При этом точные результаты анализов продукта загрязнения пока не известны, но, по мнению специалистов, загрязнение состоит из ила и других природных естественных отходов.

"Если результаты анализов, которые мы ожидаем через неделю, покажут превышенные показателей ПДК (предельно допустимой концентрации), то согласно статье 4.3 Кодекса об административных правонарушениях будет назначен соответствующий штраф", - сказала сотрудница департамента природопользования.

В департаменте уточнили, что штраф составит 250 тысяч рублей для юридического лица и 40 тысяч рублей для конкретного должностного лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала