Рейтинг@Mail.ru
Жилье площадью 350 тысяч кв м построят вместо молочного завода в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье площадью 350 тысяч кв м построят вместо молочного завода в Петербурге

Читать в
Жилой комплекс площадью 350 тысяч квадратных метров появится в бывшей промзоне в центре Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости в пятницу Михаил Курнев, генеральный директор компании Storm Properties, проводившей конкурс на лучшую архитектурную концепцию проекта ЖК.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Жилой комплекс площадью 350 тысяч квадратных метров появится в бывшей промзоне в центре Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости в пятницу Михаил Курнев, генеральный директор компании Storm Properties, проводившей конкурс на лучшую архитектурную концепцию проекта ЖК.

"Проект "ПетМол" расположен... на пересечении Московского проспекта и набережной Обводного канала и представляет собой строительство жилого комплекса комфорт-класса", - уточнил он.

Ранее на этом участке располагались цеха молочного комбината.

По словам Курнева, в настоящее время рассматриваются архитектурные концепции развития проекта, полученные в рамках конкурса от пяти российских и западных архитектурных бюро.
Молочный комбинат "Петмол" - филиал компании "Юнимилк", одного из ведущих производителей молочной продукции и детского питания в России. Компания продала участок на Московском проспекте еще в 2007 году, сейчас завод "Петмол" располагается в промышленной зоне "Парнас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала