Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "Патриот" вручило ключи от 205 квартир военнослужащим в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "Патриот" вручило ключи от 205 квартир военнослужащим в Ростове-на-Дону

Читать в
Военнослужащие Ростова-на-Дону получили в пятницу ключи от 205 квартир с полной отделкой в новом городском районе "Западные ворота", который строит дочерняя структура компании "Интеко" ЗАО "Патриот", говорится в пресс-релизе компании.
МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Военнослужащие Ростова-на-Дону получили в пятницу ключи от 205 квартир с полной отделкой в новом городском районе "Западные ворота", который строит дочерняя структура компании "Интеко" ЗАО "Патриот", говорится в пресс-релизе компании.

"Квартиры были выкуплены Северо-Кавказским региональным командованием внутренних войск МВД России непосредственно у застройщика", - указывается в сообщении.

В нем также говорится со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева, принявшего участие в церемонии передачи квартир, что всего получить новое жилье в этом районе должны почти 750 офицеров внутренних войск.

Как отмечает генеральный директор ЗАО "Патриот" Михаил Жуков, в тех домах, в которых в пятницу получили жилье офицеры, были специально спланированы четырехкомнатные квартиры, которые не предусмотрены в других корпусах "Западных ворот".

"Мы выполняем все условия и строго соблюдаем сроки строительства, а это означает, что уже в ближайшее время, как и оговорено контрактом, военные и члены их семей смогут справить новоселье в новых комфортных квартирах", - сказал он.

Жуков также напомнил, что в апреле прошлого года в районе "Западные ворота" уже были вручены ключи от квартир 177 ветеранам Великой Отечественной войны.

"В рамках реализации государственных программ по обеспечению жильем военнослужащих мы планируем обеспечить отдельными квартирами всех офицеров, стоящих на очереди, уже до конца текущего года. В итоге, в общей сложности в Ростове и Ростовской области в самое ближайшее время собственное жилье получат порядка 1,3 тысячи военнослужащих внутренних войск", - заявил в ходе церемонии первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Николай Сивак.

Жилой район "Западные ворота" застраивается домами новой серии "Р-н-Д", производимой на ростовском комбинате крупнопанельного домостроения, который компания "Интеко" приобрела в 2006 году и реконструировала за 14 месяцев.

В "Западных воротах" предусмотрено не только строительство жилых домов, но и создание собственной социально-бытовой инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник, досуговых центров, магазинов, предприятий бытового обслуживания, его отличает хорошая транспортная доступность.

В районе уже сданы в эксплуатацию 90 тысяч квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала