Рейтинг@Mail.ru
Власти Екатеринбурга констатируют рост числа аварий ЖКХ в 2,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Екатеринбурга констатируют рост числа аварий ЖКХ в 2,5 раза

Читать в
Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге за время текущего отопительного сезона возросло в 2,5 раза в сравнении с прошлым сезоном: только в январе в уральской столице произошли четыре крупных ЧП из-за прорывов теплотрасс, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр энергетики и ЖКХ региона Юрий Шевелев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля - РИА Новости. Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге за время текущего отопительного сезона возросло в 2,5 раза в сравнении с прошлым сезоном: только в январе в уральской столице произошли четыре крупных ЧП из-за прорывов теплотрасс, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр энергетики и ЖКХ региона Юрий Шевелев.

Во второй половине января в Екатеринбурге произошел целых ряд коммунальных аварий. В результате двух из них пострадали люди. Так, 18 января произошла утечка горячей воды на улице Волгоградская. С ожогами в больницу попал 53-летний мужчина. Также незначительные травмы получила девушка. Кроме того, произошел обвал грунта и под землю провалился киоск. Также в январе прорвало теплотрассу на улице Амундсена. В результате женщина, получившая ожоги, попала в больницу.

Энергетики связывают рост количества аварий в Екатеринбурге с резкими перепадами температуры воздуха этой зимой.

"Отопительный сезон мы проходим, надо сказать, тяжело. В этом году зима такая необычная, и зачастую повреждения связны именно с этим. Поскольку у нас температура в теплоносителях, в трубах меняется в зависимости от температуры наружного воздуха, вот эти вот переходы - снижения и повышения температуры - дают свой отрицательный эффект", - сказал на пресс-конференции исполнительный директор ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" Сергей Ефимов.

По его словам, все аварии произошли по причине наружной коррозии труб. В настоящее время специалисты теплоснабжающей компании выясняют, почему эти участки не удалось обнаружить во время летних опрессовок.

Ефимов сообщил, что в этом году на ремонт и реконструкцию коммунальных сетей ООО "СТК" направит около 1,5 миллиарда рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году, когда на эти цели было выделено около 700 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала