Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС хочет уменьшить дисконт при выкупе жилья у застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС хочет уменьшить дисконт при выкупе жилья у застройщиков

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует снизить уровень скидки, с которой в настоящее время фонд в качестве гаранта реализации обязан приобретать у застройщиков жилье, не проданное ими в рамках обычных схем, рассказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует снизить уровень скидки, с которой в настоящее время фонд в качестве гаранта реализации обязан приобретать у застройщиков жилье, не проданное ими в рамках обычных схем, рассказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор фонда Александр Браверман.

Как он напомнил, согласно положению о гарантиях Фонда РФЖ, фонд обязан выкупать у застройщиков до 25% в многоэтажном жилье и до 35% в малоэтажке в случае, если компании не смогли продать их на рынке.

При этом, по словам Браверман, по действующей сейчас схеме, жилье должно выкупаться по цене, аналогичной показателю средней рыночной стоимости жилья, ежеквартально утверждаемому Минрегионом, минус 15% дисконта.

"В кризис это работало, и застройщики были готовы работать "в ноль", чтобы оборудование не простаивало, а компания была на плаву", - пояснил Браверман.

Однако сейчас, подчеркнул он, времена изменились, и должны поменяться и правила.

"Я считаю, что дисконтирование должно быть существенно уменьшено, тогда эти гарантии будут более востребованы", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала