Рейтинг@Mail.ru
Станция метро Москвы "Кожуховская" стала самой дорогой в подземке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро Москвы "Кожуховская" стала самой дорогой в подземке

Читать в
Станция "Кожуховская" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, которая была открыта в 1995 году, является самой дорогой по стоимости строительства в столичной подземке, смета при ее возведении была превышена в 2 раза, сообщил на пресс-конференции председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Станция "Кожуховская" Люблинско-Дмитровской линии московского метро, которая была открыта в 1995 году, является самой дорогой по стоимости строительства в столичной подземке, смета при ее возведении была превышена в 2 раза, сообщил на пресс-конференции председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

"Станция "Кожуховская" построена с превышением стоимости на 225%, то есть больше чем в 2 раза", - сказал он. Двуреченских уточнил, что всего на ее возведение было затрачено 10 миллиардов рублей.

Стоимость "салатовой" ветки метро Москвы в 2009 году превышена на треть

Двуреченских уточнил, что всего на ее возведение было затрачено 10 миллиардов рублей.
Станция "Кожуховская" открыта в 1995 году в составе участка "Чкаловская" - "Волжская".

Конструкция станции - односводчатая мелкого заложения, она сооружена из монолитного железобетона. В отделке станции использовано сочетание различных пород мрамора, применен новый алюминиевый профиль для облицовки путевых стен и зонта эскалаторного наклона. Пол выложен серым гранитом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала