Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Ялты подозревается к раздаче земли заповедника - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Ялты подозревается к раздаче земли заповедника

Читать в
Сотрудники милиции задержали по требованию прокуратуры главного архитектора Ялты, подозреваемого в причастности к незаконному выделению частным лицам земельных участков в Ялтинском горно-лесном заповеднике, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в милиции Ялты.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сотрудники милиции задержали по требованию прокуратуры главного архитектора Ялты, подозреваемого в причастности к незаконному выделению частным лицам земельных участков в Ялтинском горно-лесном заповеднике, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в милиции Ялты.

"Его задержали в четверг", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба прокуратуры Крыма, не называя фамилию и должность задержанного чиновника, сообщила в четверг, что против него возбуждены уголовные дела по статьям "злоупотребление служебным положением" и "служебный подлог".

"Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Если суд признает подозреваемого виновным, ему будет грозить до шести лет лишения свободы.

По данным прокуратуры, задержанный "руководитель одного из управлений Ялтинского горсовета" дал согласование на выделение участков на территории заповденика под жилую застройку.

Ущерб, нанесенный государству незаконным, по версии следствия, выделением земли, составил 1,1 миллиона гривен (около 140 тысяч долларов).

Получить комментарий руководства Ялты РИА Новости пока не удалось.

Высшие руководители Украины, в том числе действующий президент страны Виктор Янукович, не раз заявляли, что после распада Советского союза значительная часть территории Крыма стала частной собственностью по незаконным схемам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала