Рейтинг@Mail.ru
Законность продажи земли иностранцам в ДФО будет проверена - полпред - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законность продажи земли иностранцам в ДФО будет проверена - полпред

Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев проверит соблюдение в регионе законодательства, согласно которому иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть собственниками земель в приграничных районах, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда.

ХАБАРОВСК, 4 февраля - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев проверит соблюдение в регионе законодательства, согласно которому иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть собственниками земель в приграничных районах, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда.

В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Земельного кодекса, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях. Президент РФ в январе этого года своим указом утвердил перечень таких земель.

"До конца февраля региональные власти и территориальные управления Росреестра должны предоставить полпреду сведения о том, какие земельные участки различные органы власти продали иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам. Полпреда интересуют площади проданной земли, какие объекты находятся на ней, а также основания продажи участков", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в случае выявления фактов незаконной продажи земельных участков, будут приняты меры для приведения ситуации в соответствие с законом.

По словам собеседника, согласно указу, в перечне 18 городов Дальнего Востока, в том числе Хабаровск и Владивосток, и более 70 районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала