Рейтинг@Mail.ru
Модернизаця коммунальной инфраструктуры Томской области требует 25 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизаця коммунальной инфраструктуры Томской области требует 25 млрд руб

Читать в
Власти Томской области считают модернизацию коммунальной инфраструктуры региона приоритетным направлением в 2011 году, на эти цели области необходимо около 25 миллиардов рублей, заявил в четверг томский губернатор Виктор Кресс.

ТОМСК, 3 февраля - РИА Новости, Юлия Соколова. Власти Томской области считают модернизацию коммунальной инфраструктуры региона приоритетным направлением в 2011 году, на эти цели области необходимо около 25 миллиардов рублей, заявил в четверг томский губернатор Виктор Кресс.

Глава региона выступил в четверг с традиционным посланием к депутатам Законодательной Думы Томской области, где озвучил приоритетные направления развития на 2011 год.

"По оценке министерства регионального развития РФ, на модернизацию коммунальной инфраструктуры в России требуется более 6 триллионов рублей. В Томской области - порядка 25 миллиардов рублей. Только в Северске (город-спутник областного центра) на частичную реконструкцию и строительство объектов водоснабжения и водоотведения требуется минимум 7 миллиардов рублей", - сказал губернатор.

Кресс считает, что для решения данной проблемы необходимо привлекать "новых для российского рынка игроков - таких, как "Веолия" (осенью 2010 года выиграла конкурс по аренде томского водоканала до 2040 года) и "Сименс", а также на уровне области поддерживать инвестпроекты "по переходу на автономные и локальные источники последнего поколения".

Кроме того, Кресс считает, что областным предприятиям ЖКХ необходимо "существенно повысить качество предоставляемых ими услуг", чтобы завоевать доверие населения. Губернатор также предложил каждому предприятию ЖКХ открыть свой собственный сайт, "где публиковалась бы полная информация для потребителей услуг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала