Рейтинг@Mail.ru
Минрегион обнародовал проект создания инновационного центра "Росстройнаука" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион обнародовал проект создания инновационного центра "Росстройнаука"

Читать в
Министерство регионального развития подготовило проекты нормативных документов об учреждении в РФ акционерного общества "Инновационный центр "Росстройнаука" на базе 22 подведомственных научно-исследовательских институтов.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Министерство регионального развития подготовило проекты нормативных документов об учреждении в РФ акционерного общества "Инновационный центр "Росстройнаука" на базе 22 подведомственных научно-исследовательских институтов.

Новая организация должна будет, согласно проекту, выполнять функции генерального подрядчика по государственным заказам в отрасли, а также выработать предложения по созданию новых и усовершенствованию действующих отраслевых норм, национальных стандартов, сводов правил.

Сибирский полпред поддержит экспериментальное строительство

Осенью прошлого в СМИ уже появилась информация, что правительство РФ намерено создать инновационный центр из подведомственных Минрегиону научно-исследовательских институтов строительной отрасли. Концепция "Росстройнауки" обсуждалась в Минрегионе с 2006 года. Изначально рассматривался вариант создания госкорпорации.

"Принять предложение правительства РФ об учреждении открытого акционерного общества "Российский инновационный центр "Росстройнаука", 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности", - говорится в проект указа, размещенного в среду на сайте Минрегиона.

Alstom создает СП по предоставлению услуг энергоменеджмента в эко-кварталах

Речь в документе также идет о внесении в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "находящихся в федеральной собственности 100 процентов акций минус одна акция каждого из открытых акционерных обществ", указанных в перечне.

В размещенном на сайте проекте постановления правительства РФ указаны Алтайский, Красноярский, Липецкий, Московский центральный, Сахалинский тресты инженерно-строительных изысканий, Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор", Росстройизыскания, Научно-исследовательский и проектный институт по разработке генеральных планов и проектов застройки городов, Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова, Конструкторско-технологическое бюро бетона и железобетона, Конструкторское бюро по архитектурно-строительным системам и новым технологиям им. А.А. Якушева, Научно-исследовательский центр "Строительство", Фундаментпроект, СантехНИИпроект, Научно-исследовательский институт санитарной техники, Специальное конструкторско-технологическое бюро № 16, Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве, Центр проектной продукции в строительстве, Проектно-конструкторский и технологический институт Индустройпроект, Проектмонтажавтоматика, Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала