Рейтинг@Mail.ru
Жилищные субсидии на сумму 10,8 млрд руб были выданы москвичам в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищные субсидии на сумму 10,8 млрд руб были выданы москвичам в 2010 году

Читать в
Безвозмездные жилищные субсидии на сумму более чем 10,8 миллиарда рублей были выданы московским очередникам в 2010 году, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда города. Как уточняется в нем, это почти на 3 миллиарда больше, чем в 2009 году.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Безвозмездные жилищные субсидии на сумму более чем 10,8 миллиарда рублей были выданы московским очередникам в 2010 году, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

Как уточняется в нем, это почти на 3 миллиарда больше, чем в 2009 году.

"По данным департамента, в 2010 году безвозмездные жилищные субсидии были выданы 2,671 тысячи семей городских очередников (7,572 тысячи человек)", - указывается в материалах.

В них рассказывается, что в прошедшем году городскими очередниками на средства субсидий было приобретено более 168 тысяч квадратных метров жилья (на 54 тысячи квадратных метров больше, чем в 2009 году).

"Одновременно с этим увеличился показатель использования гражданами собственных средств и накоплений - это 10,3% стоимости всего приобретенного жилья в 2010 году жилья, в 2009 году показатель был зафиксирован на уровне 6,7%", - отмечается в сообщении.

В 2011 году, заключается в нем, программа предоставления безвозмездных субсидий будет продолжена. На эти цели в городском бюджете уже заложено 10,4 миллиарда рублей.

В рамках программы по предоставлению субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам, состоящим на жилищном учете, предлагаются на безвозмездной основе денежные средства. Они могут быть использованы для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке в Москве, Подмосковье и любом другом регионе РФ, а также могут быть вложены в жилье, имеющее высокую степень готовности, на этапе его строительства.

Сумма субсидии рассчитывается исходя из средней себестоимости квадратного метра жилья в Москве, определяемой ежеквартально городской комиссией. В первом квартале 2011 года размер субсидии составляет 94,915 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала