Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Москве в январе на первичке подешевело, а на вторичке подорожало - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Москве в январе на первичке подешевело, а на вторичке подорожало

Читать в
Цены на жилье в Москве по итогам января на первичном рынке снизились на 1% - до 164,6 тысячи рублей за квадратный метр, а на вторичном рынке выросли на 0,3% - до 155,8 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании агентства недвижимости "МИАН".

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Цены на жилье в Москве по итогам января на первичном рынке снизились на 1% - до 164,6 тысячи рублей за квадратный метр, а на вторичном рынке выросли на 0,3% - до 155,8 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании агентства недвижимости "МИАН".

Как указывается в отчете, на первичном рынке в январе снижение цен произошло во всех сегментах за исключением эконом-класса, где стоимость квадратного метра, как и в декабре 2010 года, составила 105,7 тысячи рублей за квадратный метр.

"Наибольшее снижение цен продемонстрировал сегмент элитного жилья - стоимость квадратного метра составила 517,5 тысячи рублей за квадратный метр (минус 2,3%). Не так заметно - на уровне 0,7% - снизились цены на жилье в сегменте "эконом-плюс" и бизнес-классе - до 115,1 тысячи рублей в сегменте эконом-плюс и до 176,2 тысячи рублей в сегменте бизнес-класса", - сообщается в докладе.

В то же время, говорится в нем, на вторичном рынке недвижимости Москвы во всех сегментах наблюдалась позитивная динамика. Рост на 0,37% продемонстрировала недвижимость бизнес-класса, где стоимость квадратного метра составила в январе 215,2 тысячи рублей.

"Чуть медленнее росли цены в элитном сегменте. Стоимость эксклюзивного жилья на вторичном рынке составила 363,9 тысячи рублей за квадратный метр (плюс 0,33% к декабрю 2010 года).

Жилье эконом-класса в первый месяц года подорожало на 0,27%, до 167,9 тысячи рублей за квадратный метр, а цены на квартиры в домах типовой застройки увеличились на 0,23% - до 144,7 тысячи рублей за квадратный метр", - также указывается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала