Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Красноярска обвиняют в аферах с недвижимостью на 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу Красноярска обвиняют в аферах с недвижимостью на 10 млн руб

Читать в
Суд Советского района Красноярска рассматривает уголовное дело в отношении руководителя одной из компаний города, которая подозревается в хищении более 10 миллионов рублей у покупателей недвижимости, сообщил в среду представитель ГУВД по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 2 февраля - РИА Новости, Светлана Белькович. Суд Советского района Красноярска рассматривает уголовное дело в отношении руководителя одной из компаний города, которая подозревается в хищении более 10 миллионов рублей у покупателей недвижимости, сообщил в среду представитель ГУВД по Красноярскому краю.

Как установили сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями, 30-летняя хозяйка одной из красноярских фирм, помогала в поиске и приобретении коммерческой и жилой недвижимости на стадии долевого строительства. Входя в доверие к клиентам, подозреваемая получала от них крупные суммы денег за якобы приобретенную недвижимость.

Для создания видимости законности своих сделок женщина составляла с клиентами предварительные договоры об инвестировании долевого строительства. На самом же деле обязательства по документам не исполняла, а деньги присваивала. Оперативники установили шестерых пострадавших, от которых подозреваемая получила в общей сложности с 2006 по 2008 год более 10 миллионов рублей.

"По данному факту возбуждены уголовные дела статье 159 УК РФ (мошенничество), обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. Также выяснилось, что ранее она уже была судима за мошенничество на 2,5 года лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала