Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Челябинска лишился 100 млн руб из-за нарушений при ремонте дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Челябинска лишился 100 млн руб из-за нарушений при ремонте дорог

Читать в
Прокуратура выявила нарушения законодательства при выполнении работ по ремонту внутридворовых проездов в Челябинске, в результате которых бюджет города необоснованно потратил 97 миллионов рублей, сообщает областное надзорное ведомство в среду.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля - РИА Новости. Прокуратура выявила нарушения законодательства при выполнении работ по ремонту внутридворовых проездов в Челябинске, в результате которых бюджет города необоснованно потратил 97 миллионов рублей, сообщает областное надзорное ведомство в среду.

"С июня по октябрь 2010 года на основании муниципальных контрактов в Челябинске проводились работы по ремонту внутридворовых проездов. При проведении конкурса, а также на момент заключения контрактов на ремонт и содержание дорог, заказчиком не были предусмотрены работы по ремонту внутридворовых проездов и их финансирование. Сметы формировались по ходу, окончательная стоимость определялась по факту выполнения и приемки работ", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, заказчик-застройщик и подрядчик необоснованно перенесли окончание работ на более поздний срок.

В результате допущенных нарушений из бюджета города необоснованно были потрачены более 97 миллионов рублей, добавляет прокуратура.

Заказчиком выступало управление дорожного хозяйства администрации Челябинска, заказчиком - застройщиком - МУП "Городская техническая инспекция администрации Челябинска", подрядчиком - МУП "Дорожное ремонтно-строительное управление".

В результате три работника муниципального заказчика, заказчика-застройщика и подрядчика привлечены к ответственности по части 2 статьи 7.32 КоАП РФ и оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о признании заключенных контрактов недействительными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала