Рейтинг@Mail.ru
Снос верхних этажей "Дома на Мосфильмовской" может быть опасен - Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос верхних этажей "Дома на Мосфильмовской" может быть опасен - Хуснуллин

Читать в
Демонтаж верхних этажей, незаконно построенных в высотном жилом комплексе "Дом на Мосфильмовской" в Москве, может быть опасен, заявил в среду в интервью газете "Ведомости" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Демонтаж верхних этажей, незаконно построенных в высотном жилом комплексе "Дом на Мосфильмовской" в Москве, может быть опасен, заявил в среду в интервью газете "Ведомости" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Дом на Мосфильмовской" должен был представлять собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс строится по проекту известного архитектора Сергея Скуратова и расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Планировалась, что общая площадь "Дома на Мосфильмовской" составит более 219 тысяч квадратных метров, в том числе жилая - 85,148 тысячи квадратных метров.

В конце июня 2010 года оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре Москвы приняла решение снести часть этажей "Дома на Мосфильмовской". По решению властей города, высоту дома необходимо сократить на 21 метр - с 213 метров до 192 метров.

При этом, как сообщил Хуснуллин, пока существует "предварительное заключение, что снос верхних этажей крайне опасен".

"... Да и технически снести этажи очень сложно. Сейчас мы выносим вопрос на архитектурный совет, изучаем техническое состояние здания - ведь, если оно не будет достроено, его придется разбирать", - сказал заммэра.

Он также напомнил, что мировая практика разборки таких зданий показывает, что это "мероприятие очень небезопасное и дорогостоящее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала