Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы из РФ вложили рекордную сумму в недвижимость страны в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы из РФ вложили рекордную сумму в недвижимость страны в 2010 году

Читать в
Объем средств, вложенных в российскую недвижимость инвесторами из РФ, достиг в 2010 году рекордного за последние семь лет значения в 3,064 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы консалтинговой компании Cushman&Wakefield.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Объем средств, вложенных в российскую недвижимость инвесторами из РФ, достиг в 2010 году рекордного за последние семь лет значения в 3,064 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы консалтинговой компании Cushman&Wakefield.

Как следует из отчета компании, эта сумма превышает даже докризисный уровень 2007 года, когда местные инвесторы вложили в отечественную недвижимость почти 2,56 миллиарда рублей, что на 19,69% меньше уровня прошлого года.

Цены на жилье в России будут расти в 2011 году на уровне инфляции - РСС

В свою очередь объем вложений российских инвесторов в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, вырос на 68,1%.

Всего, исходя из данных консалтинговой компании, на местных инвесторов в прошлом году пришлось почти 82% всех инвестиций в недвижимость РФ.

При этом объем всех вложений - и иностранных, и местных - в отечественную недвижимость в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, увеличился на 65% - до 3,738 миллиарда долларов, но оказался на 35,6% меньше, чем в 2008 году, когда был зафиксирован рекордный для рынка недвижимости России объем инвестиций - 5,805 миллиарда долларов.

Строители в 2010 году почувствовали почву под ногами и настроились на рост

Вновь достичь этого уровня вложений, допускает ведущий консультант отдела рынков капитала Cushman&Wakefield Саян Цыренов, рынок недвижимости РФ сможет уже в 2011 году.

А по мнению генерального директора Cushman&Wakefield в России Тима Милларда, уже в ближайшие годы иностранные инвесторы по объемам инвестиций в РФ должны догнать местных инвесторов.

Кроме того, аналитики компании прогнозируют в этом году существенный рост объемов инвестиций в недвижимость в российских регионах.

"Бюджетные" отели в России остаются "терра инкогнито" для иностранцев

В 2010 году, указывают консультанты, был зарегистрирован один из самых низких объемов вложений в недвижимость за пределами Москвы - всего 5,857% от всех инвестиций.

Ниже интерес инвесторов к российским регионам был только в 2009 году, когда в региональную недвижимость было инвестировано меньше 0,8% всех средств, вложенных в недвижимость в России, поясняется в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала