Рейтинг@Mail.ru
Росреестр планирует в 2011 г опубликовать кадастровые карты 35 регионов РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр планирует в 2011 г опубликовать кадастровые карты 35 регионов РФ

Читать в
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в 2011 году планирует опубликовать кадастровые карты 35 регионов РФ, сообщил журналистам во вторник замглавы службы Сергей Сапельников.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в 2011 году планирует опубликовать кадастровые карты 35 регионов РФ, сообщил журналистам во вторник замглавы службы Сергей Сапельников.

По его словам, на сегодняшний момент на портале ведомства уже размещены карты 36 регионов, около 35 будут опубликованы в этом году, в следующем году останется 13 регионов.

"Будет возможность - сделаем быстрее", - отметил Сапельников.

По его словам, составление новой базы карт связано с техническими сложностями, в частности, с привязкой к новой системе координат по сравнению с тем, что использовалось ранее. Ведомству, отметил он, осталось пересчитать в новых координатах около 40-50 миллионов участков, тогда как на сегодня пересчитано уже 33 миллиона участков.

Как ответил замглавы Росреестра, на публичных кадастровых картах указана информация в соответствии с законодательством - номер участка, его кадастровая стоимость, площадь, контуры. "Белые пятна" на картах возникают при отсутствии информации об участке, отметил Сапельников, что возможно в том случае, если собственник не подал заявление на постановку данного участка на учет. По его мнению, эта проблема также постепенно будет решаться, учитывая вовлеченность земельных участков в торговый оборот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала