Рейтинг@Mail.ru
Три поликлиники откроются в московских районах Куркино и Щербинка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три поликлиники откроются в московских районах Куркино и Щербинка

Читать в
Три новых поликлиники для детей и взрослых планируется открыть в Москве в районах Куркино и Щербинка, сообщил во вторник руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Три новых поликлиники для детей и взрослых планируется открыть в Москве в районах Куркино и Щербинка, сообщил во вторник руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

"Будет открыта детская поликлиника №151 в микрорайоне Щербинка. Построено шестиэтажное здание. Детей в микрорайоне - 10 тысяч человек. Мощность (поликлиники) - 320 человека в смену. Коллектив в сформирован, кадры набраны", - сказал Печатников на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что расходы на содержание поликлиники в 2011 год запланированы в размере более 21 миллиона рублей. По его словам, вторая поликлиника находится в этом же округе, ее мощность - 480 посещений в смену.

"Расходы на содержание составят 11,159 миллиона рублей", - сказал Печатников.

Он добавил, что в Северо-Западном административном округе в районе Куркино планируется также открыть поликлинику на 500 посещений в смену.

"Она будет состоять из двух зданий. Одно - детское отделение, и вновь построенное взрослое", - сказал Печатников. По его словам, расходы на ее содержание составят 25 миллионов рублей в год.

"Надеемся, что в короткие сроки мы получим лицензии на оказание медуслуг (в этих поликлиниках)", - сказал Печатников.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин попросил оперативно доработать все формальные вопросы, в том числе связанные с получением лицензий.

"Я разговаривал с Голиковой (министром здравоохранения РФ), и попросил ее оказать нам содействие в этом вопросе. Надеюсь, что в ближайшие дни работа будет завершена", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала