Рейтинг@Mail.ru
Власти Ярославля проверят все офисы и магазины на первых этажах жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ярославля проверят все офисы и магазины на первых этажах жилых домов

Читать в
Ярославские власти после частичного обрушения жилого дома в центре города инициировали проверку всех жилых домов, на первом этаже которых располагаются бизнес-структуры, чтобы выяснить, делали ли магазины и офисы незаконные перепланировки и к каким последствиям для жильцов дома они могут привести, сообщил губернатор области Сергей Вахруков.

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 февраля - РИА Новости. Ярославские власти после частичного обрушения жилого дома в центре города инициировали проверку всех жилых домов, на первом этаже которых располагаются бизнес-структуры, чтобы выяснить, делали ли магазины и офисы незаконные перепланировки и к каким последствиям для жильцов дома они могут привести, сообщил губернатор области Сергей Вахруков.

Вечером в воскресенье произошло частичное обрушение четырехэтажного жилого дома в центре Ярославля - в одном из подъездов дома обрушились пролетные строения. Причиной ЧП стало то, что во время ремонта в одной из квартир на первом этаже была снесена несущая стена.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Губернатор в понедельник встретился с жильцами пострадавшего дома и заверил, что власти постараются не допустить аналогичных ЧП.

"Мы проводим обследования домов, где на первом этаже располагаются различные структуры, магазины, компании, масса других офисных помещений - для того, чтобы мы, не дожидаясь других ЧП, обследовали все эти помещения, приняли решение, что дальше делать, если они допустили какие-либо нарушения", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала