Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Санкт-Петербургской консерватории спасают здание от "потопа" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники Санкт-Петербургской консерватории спасают здание от "потопа"

Читать в
Сотрудники Санкт-Петербургской консерватории спасают книги, рукописи и ноты от многочисленных протечек, начавшихся в конце прошлой недели в историческом здании после очистки крыши от снега, рассказала РИА Новости представитель учебного вуза.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля - РИА Новости. Сотрудники Санкт-Петербургской консерватории спасают книги, рукописи и ноты от многочисленных протечек, начавшихся в конце прошлой недели в историческом здании после очистки крыши от снега, рассказала РИА Новости представитель учебного вуза.

"Залиты очень многие помещения - учебные аудитории, библиотека, театральные помещения. Книги, ноты и рукописи мы перенесли в безопасное место", - рассказала сотрудница консерватории.

По ее словам, руководство консерватории пока не может оценить ущерб от протечек, которые портят исторические интерьеры здания на Театральной площади в центре Петербурга.

"Сейчас студенты на каникулах. Они вернутся 9-10 февраля. Не знаю, успеем ли мы к этому времени устранить протечки так, чтобы можно было нормально учиться", - отметила собеседница агентства.

Здание, в котором находится консерватория, построено в 1896 году по проекту архитектора Владимира Николя. В 1995 году указом президента России Санкт-Петербургская консерватория была внесена в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия.

В конце 2010 года петербургские депутаты заявили о необходимости срочного ремонта и реставрации помещений старейшей в России консерватории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала