Рейтинг@Mail.ru
Жители обрушившегося в Ярославле дома жаловались на незаконную перестройку - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители обрушившегося в Ярославле дома жаловались на незаконную перестройку

Читать в
Жители частично обрушившегося жилого дома в Ярославле еще в декабре жаловались на то, что предприниматель проводит незаконную перепланировку своей квартиры, однако жилинспекция не успела отреагировать на жалобу, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Яна Смирнова.

ЯРОСЛАВЛЬ/МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Жители частично обрушившегося жилого дома в Ярославле еще в декабре жаловались на то, что предприниматель проводит незаконную перепланировку своей квартиры, однако жилинспекция не успела отреагировать на жалобу, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Яна Смирнова.

Кровля больницы в Кузбассе могла обрушиться из-за нарушений при капремонте

Частичное обрушение четырехэтажного жилого дома в центре Ярославля произошло в воскресенье вечером. Во время ремонта в одной из квартир на первом этаже была снесена несущая стена, в результате обрушились пролетные строения в подъезде.

В результате ЧП пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь полностью разрушены. Спасатели эвакуировали из здания около 150 человек. Часть жильцов дома поселились в гостинице, часть разъехались по родственникам.

Крыша здания центра соцобслуживания рухнула в Чувашии под тяжестью снега

По словам Смирновой, 27 декабря жители дома обратились в районную прокуратуру с сообщением о том, что предприниматель проводит незаконную перепланировку в своей квартире. В квартире коммерсанта "в нарушение проектной документации" были демонтированы все перегородки и пол, а "в подвальном помещении под квартирой выбран грунт высотой до 80 сантиметров", выяснили в прокуратуре.

"Прокуратура направила материалы в жилищную инспекцию для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности за самовольную перепланировку. Однако жилищная инспекция и местные власти не успели ничего сделать", - сказала Смирнова.

Специалисты к осени пресекут все попытки "танцев" моста в Волгограде

Тем временем спасатели до сих пор не могут найти тело 85-летней женщины, которая, предположительно, погибла под обломками здания. Региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Санкция по статье предусматривает штраф до 80 тысяч рублей.

РИА Новости пока не располагает комментарием жилищной инспекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала