Рейтинг@Mail.ru
Первые спортобъекты будут построены в 8 районах Новосибирской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые спортобъекты будут построены в 8 районах Новосибирской области

Читать в
Новые спортивные сооружения для массового спорта появятся в 2011 году в восьми районах Новосибирской области, где в настоящее время нет ни одного объекта, кроме школьных спортзалов, сообщил журналистам в понедельник начальник департамента физкультуры и спорта региона Валерий Яров.

НОВОСИБИРСК, 31 января - РИА Новости. Новые спортивные сооружения для массового спорта появятся в 2011 году в восьми районах Новосибирской области, где в настоящее время нет ни одного объекта, кроме школьных спортзалов, сообщил журналистам в понедельник начальник департамента физкультуры и спорта региона Валерий Яров.

"Недавно губернатор принял решение о строительстве спортсооружений в тех районах области, где вообще нет ни одного, а это восемь районов: Чановский, Болотнинский, Венгеровский, Доволенский, Северный, Кыштовский, Убинский и Чистоозерный", - сказал Яров.

По его словам, на строительство в центрах этих районов стадионов, универсальных спортзалов и бассейнов будет специально дополнительно выделено из областного бюджета 150 миллионов рублей.

"Такие серьезные изменения в нашей программе развития физкультуры и спорта до 2015 года говорят о том, что правительство и губернатор очень серьезно взялись за строительство инфраструктуры", - сказал Яров.

Также, по его словам, в этом году будет вестись строительство еще пяти спортивных объектов, попавших в федеральную целевую программу по развитию массового спорта - в четырех сельских районах и Новосибирске.

"Это бассейн в Сузуне, ледовый каток в Татарске, ледовый стадион в поселке Кудряшовском, футбольное поле с искусственным покрытием в Барабинске, комплекс с искусственным льдом на улице Тюленина в Новосибирске. Мы строим эти объекты на условиях софинансирования.

Федеральные деньги - 199 миллионов, областные - 220 миллионов на пять объектов", - сказал чиновник.

Он отметил, что в 2011 году на строительство спортивной инфраструктуры будет выделено рекордное количество бюджетных денег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала