Рейтинг@Mail.ru
"Курская строительная компания" обжаловала взыскание 2 млрд руб по иску ВТБ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Курская строительная компания" обжаловала взыскание 2 млрд руб по иску ВТБ

Читать в
Крупный региональный девелопер ООО "Курская строительная компания" подал апелляционную жалобу на взыскание с него по иску банка ВТБ 2,1 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости, Алена Егорова. Крупный региональный девелопер ООО "Курская строительная компания" подал апелляционную жалобу на взыскание с него по иску банка ВТБ 2,1 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Арбитражный суд Москвы 17 декабря 2010 года взыскал с ООО "Курская строительная компания" более 2 миллиардов рублей в пользу ВТБ.

Иск связан с неисполнением обязательств по кредитному соглашению, которое было заключено сторонами 28 мая 2008 года, говорится в материалах суда. Суд взыскал с девелопера 1,931 миллиарда рублей основной задолженности, 175,997 миллиона рублей процентов, а также 4 миллиона рублей неустойки.

Курская строительная компания специализируется на возведении жилой и торгово-офисной недвижимости в Курской области. В последнее время компанией в областном центре построены торгово-административное здание Общественного центра, новые здания курского отделения Сбербанка РФ и ВТБ, сообщает сайт предприятия. В настоящее время компания ведет строительство собственного цементного завода. Ее мощности позволяют возводить до 30 тысяч квадратных метров жилья в год.

Банк внешней торговли (Внешторгбанк, ВТБ), второй по размеру активов банк в России, был создан в октябре 1990 года. Главным акционером ВТБ с долей в 85,5% является правительство РФ в лице Росимущества. Банк ВТБ специализируется на работе с корпоративными клиентами.

ВТБ в мае 2007 года провел IPO и разместил акции на РТС, ММВБ и британской LSE по цене 13,6 копейки за бумагу в России. При этом контроль в банке остался за Росимуществом. Акции банка теряли в цене и до 80%, однако в марте 2009 года их цена вышла на возрастающий тренд.

Чистая прибыль ВТБ по РСБУ за 2009 год с учетом событий после отчетной даты (СПОД, от которой выплачиваются дивиденды) составила 23,75 миллиарда рублей, однако он получил значительные убытки по МСФО - почти в 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала