Рейтинг@Mail.ru
КНР вложит $4,6 млрд в строительство аэропортов Синьцзяна до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР вложит $4,6 млрд в строительство аэропортов Синьцзяна до 2015 года

Читать в
Шесть новых аэропортов появятся в китайском Синьцзяне в следующие четыре года, уже действующие будут модернизированы и расширены, объем инвестиций оценивается в 4,56 миллиарда долларов, сообщает китайская печать.

ПЕКИН, 31 января - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Шесть новых аэропортов появятся в китайском Синьцзяне в следующие четыре года, уже действующие будут модернизированы и расширены, объем инвестиций оценивается в 4,56 миллиарда долларов, сообщает китайская печать.

Согласно планам управления гражданской авиации КНР, опубликованным в воскресенье, до 2015 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) будут построены новые аэропорты, а также расширены три действующих, в том числе аэропорт в административном центре городе Урумчи. Еще три аэропорта, как пишет агентство Синьхуа, будут перемещены.

По завершении работ число гражданских аэропортов в расположенном на северо-западе КНР Синьцзяне увеличится с 16 до 22-х.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 30 миллиардов юаней (4,56 миллиарда долларов).

По данным за 2010 год, воздушные ворота СУАР пропустили 11,7 миллиона пассажиров. После реализации программы по расширению аэропортов региона к 2015 году это число должно достигнуть 20,4 миллиона человек. Объем перевозимых грузов планируется довести до 204 тысяч тонн в год с сегодняшних 101,5 тысячи тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала