Рейтинг@Mail.ru
Незавершенные продажи на вторичном рынке жилья США в декабре выросли на 2% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незавершенные продажи на вторичном рынке жилья США в декабре выросли на 2%

Читать в
Объем незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в декабре 2010 года увеличился на 2% по сравнению с ноябрем, и составил 93,7%, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов. При этом показатель за ноябрь был пересмотрен в сторону снижения - до 91,9% против ранее сообщавшихся 92,2%.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Объем незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в декабре 2010 года увеличился на 2% по сравнению с ноябрем, и составил 93,7%, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов.

При этом показатель за ноябрь был пересмотрен в сторону снижения - до 91,9% против ранее сообщавшихся 92,2%.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали рост показателя за рассматриваемый период на 1% по сравнению с предыдущим месяцем.

В годовом исчислении индикатор в декабре уменьшился на 4,2%.

При расчете индекса незавершенных сделок по продаже домов за 100% принимается средний уровень индикатора в 2001 году, когда Национальная ассоциация риелторов США впервые представила данные по этому показателю.

В отчете отмечается, что за последние полгода объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке в США растет уже в пятый раз. Это, по мнению экспертов, отражает некоторые улучшения на рынке труда и экономической ситуации в целом, что создает благоприятные условия для приобретения жилья.

Индекс незавершенных сделок по продаже домов является опережающим показателем для рынка жилья и отражает количество подписанных контрактов на покупку-продажу жилой недвижимости, транзакции по которым не завершены. Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев. Данные по закрытым сделкам включаются в другой индекс, рассчитываемый Национальной ассоциацией риелторов - показатель продаж на вторичном рынке (Existing Home Sales).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала