Рейтинг@Mail.ru
Энергоэффективное жилье эконом-класса начнут строить в Коми в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоэффективное жилье эконом-класса начнут строить в Коми в этом году

Читать в
Власти Коми приступят в этом году к реализации проекта по строительству энергоэффективного малоэтажного деревянного жилья эконом-класса, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

СЫКТЫВКАР, 27 января - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Коми приступят в этом году к реализации проекта по строительству энергоэффективного малоэтажного деревянного жилья эконом-класса, говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона.

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился в четверг в Москве с генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фондом ЖКХ) Константином Цициным.

"Гайзер предложил... выбрать Коми в качестве пилотного региона в реализации проекта по строительству при поддержке фонда энергоэффекивного малоэтажного деревянного жилья эконом-класса", - говорится в сообщении.

Цицин поддержал предложение Гайзера. Ранее он неоднократно призывал регионы делать ставку именно на малоэтажное энергоэффективное домостроение. В конце 2010 года правление фонда предложило своему наблюдательному совету премировать регионы за успехи в этой области. Максимальная премия должна составить около 500 миллионов рублей.

"У Коми есть перспективы для развития этого направления в сфере жилищного строительства, в том числе с использованием ресурсов ООО "Сыктывкарский промкомбинат", - цитируется Гайзер в пресс-релизе.

Это предприятие второй год выпускает комплекты из каркасных и массивных панелей для деревянных жилых домов и социальных объектов высотой до трех этажей. Предприятие запустило оригинальную, самостоятельно разработанную производственную линию с использованием современных немецких технологий и оборудования.

По данным правительства Коми, при поддержке Фонда ЖКХ в регионе за последние три года капитально отремонтированы 1,129 тысячи многоквартирных домов, 103 тысячи человек получили новое жилья в рамках программ по переселению из ветхого жилфонда. В первом полугодии 2011 года еще 846 человек переедут из 71 аварийного дома. Для расселения и сноса всего аварийного жилья региону необходимо 5,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала