Рейтинг@Mail.ru
Около 58,1 млн кв м жилья построили в России в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 58,1 млн кв м жилья построили в России в 2010 году

Читать в
Объем строительства жилья в России составил по итогам 2010 года около 58,1 миллиона квадратных метров - 97,1% от показателей 2009 года, рассказал журналистам в четверг президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Объем строительства жилья в России составил по итогам 2010 года около 58,1 миллиона квадратных метров - 97,1% от показателей 2009 года, рассказал журналистам в четверг президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

"Скрипели, шумели, плакали, но все равно строители в прошлом году выполнили достойный объем - 58,1 миллиона квадратных метров. Это приличный объем по сравнению с 35-37 миллионами квадратных метров, которые были еще недавно", - указал Яковлев.

Он добавил, что объемы малоэтажного строительства в России растут и сейчас составляют около 50% от общих объемов построенного жилья.

Яковлев также привел данные, согласно которым в 2011 году планируется построить 64 миллиона квадратных метров жилья, а в 2015 году - уже 90 миллионов квадратных метров.

При этом он отметил, что "явного оживления на строительном рынке до сих пор не чувствуется".
"По всем регионам картина схожа, явного оживления на рынке нет. Что касается объемов строительства, то проваливается здорово Москва, провалился Башкортостан и Татарстан, зато хорошо идет Краснодарский край", - заключил Яковлев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала