Рейтинг@Mail.ru
Росреестр начнет готовить реестр недвижимости в РФ во II полугодии 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр начнет готовить реестр недвижимости в РФ во II полугодии 2011 года

Читать в
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планирует во втором полугодии этого года провести подготовительные работы для составления реестра недвижимости в РФ, сообщил в четверг заместитель главы Росреестра Вадим Андропов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января - РИА Новости. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планирует во втором полугодии этого года провести подготовительные работы для составления реестра недвижимости в РФ, сообщил в четверг заместитель главы Росреестра Вадим Андропов.

"Мы... будем обеспечивать перенос данных, прежде всего о сооружаемых помещениях, из архивов БТИ непосредственно в государственный кадастр недвижимости", - сказал Андропов.

БТИ Подмосковья осваивает космические технологии

По его словам, эту работу предполагается завершить до 1 января 2013 года. В период же подготовительных работ во втором полугодии этого года будут определены факторы стоимости недвижимости и подготовлены тематические карты по зонам стоимости объектов капитального строительства.

Замглавы Росреестра добавил, что перечень объектов недвижимости должен быть подготовлен и представлен оценщикам в первом квартале 2013 года.

Число обращений в московский Росреестр выросло за год на 25%

Он также напомнил, что в России уже существует реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, есть государственный кадастр недвижимости.

"Основная часть земельных участков фактически уже находится в этом кадастре, достаточно огромный пласт земельных участков, объектов капстроительства уже находится в этом реестре прав. И уже сейчас налоговые органы, соответственно, получают сведения об этих объектах недвижимости из Росреестра", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала