Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Москве в 2011 году могут вырасти на четверть – эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Москве в 2011 году могут вырасти на четверть – эксперт

Читать в
Стоимость жилье в Москве в 2011 году может увеличиться на 20 – 25%, считает председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец. "Сейчас рынок возвращается к докризисным ценам, хотя не к самой верхней точке, конечно", – заявил он в четверг в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 27 января – РИА Новости. Стоимость жилье в Москве в 2011 году может увеличиться на 20 – 25%, считает председатель совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец.

"Сейчас рынок возвращается к докризисным ценам, хотя не к самой верхней точке, конечно", – заявил он в четверг в интервью РИА Новости.

Почти половина квартир в Москве стоит более 10 млн рублей

По мнению Казинца, сегодняшний рынок недвижимости находится на уровне 2006 года.

"Цены на офисы восстанавливаются медленнее. В отличие от жилого сегмента, который связан с потребительскими запросами людей и который очень психологичен, в офисном сегменте нет фактора отложенного спроса. Нет сейчас и бурного роста компаний, требующего немедленного увеличения площадей офисов", – подчеркнул он.

При этом собеседник агентства не исключил, что элитное жилье в Москве будет дорожать даже быстрее, чем квартиры в сегменте эконом-класса.

Цена самой дорогой квартиры в Москве равна стоимости 825 квартир в области

"Сейчас домов высокого качества строится гораздо меньше: они сложнее в организации процесса строительства, сложнее в оформлении площадки, требовательнее в соблюдении стандартов. А "эконом" достаточно легко развернуть: легче и быстрее начать выпускать мотороллеры, а не авиалайнеры", – пояснил Казинец.

Полностью интервью с Леонидом Казинцом читайте на сайте "РИА Новости – Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала