Рейтинг@Mail.ru
Арест экс-главы МБР, обвиняемого в попытке захвата здания, признан законным - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест экс-главы МБР, обвиняемого в попытке захвата здания, признан законным

Читать в
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости, Ирина Тумилович. Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.

Таким образом суд отклонил кассационную жалобу экс-банкира и его защиты, в которой они просили отменить постановление Тверского суда Москвы от 30 декабря 2010 года об избрании в отношении директора ООО "Ойл групп" Клеблеева 1958 года рождения меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в апреле прошлого года обвиняемый решил присвоить здание на улице Рочдельская, которое принадлежало на праве собственности ООО "Спектор".

В мае 2010 года Клеблеев, а также бывший замначальника отдела комплекса экономической политики и развития Москвы Сергей Греков и неустановленный соучастник совершили попытку рейдерского захвата здания, но Греков был задержан оперативниками, поэтому довести задуманное до конца им не удалось по независящим от них обстоятельствам, установило следствие.

Клеблееву и Грекову вменяются статьи 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, с использованием служебного положения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала