Рейтинг@Mail.ru
Кубань рассчитывает перенести Малую ледовую арену из Сочи в Краснодар - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань рассчитывает перенести Малую ледовую арену из Сочи в Краснодар

Читать в
Власти Краснодарского края рассчитывают переместить Малую ледовую арену для хоккея с шайбой, которая строится в Сочи для проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году, в Краснодар, а не во Владикавказ, как планировалось ранее, сообщил в среду в ходе сессии краевого парламента вице-губернатор региона Александр Иванов.

КРАСНОДАР, 26 января - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края рассчитывают переместить Малую ледовую арену для хоккея с шайбой, которая строится в Сочи для проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году, в Краснодар, а не во Владикавказ, как планировалось ранее, сообщил в среду в ходе сессии краевого парламента вице-губернатор региона Александр Иванов.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, сообщил, что четыре из 14 спортивных сооружений, строящихся к 2014 году в Сочи, после Олимпиады будут перенесены в другие города России. В частности, планировалось, что Малая ледовая арена для хоккея с шайбой будет перенесена во Владикавказ, ледовая арена для керлинга - в Ростов-на-Дону, тренировочная арена для хоккея - в Астрахань, тренировочный центр для фигурного катания - в Ставрополь.

Иванов сообщил, что власти края рассчитывают оставить Малую ледовую арену на Кубани.

"Мы даем гарантию Краснодарского края, что мы будем содержать объект до Олимпийских игр с тем, чтобы затем, разобрав ее и перенеся в Краснодар, использовать в регионе", - сказал Иванов.

Малая ледовая арена, рассчитанная на 7 тысяч мест, станет вторым по значимости хоккейным стадионом во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Здесь пройдет женский олимпийский турнир по хоккею, включая финальный матч, и соревнования по следж-хоккею. Не исключено, что на этой арене состоятся и некоторые предварительные встречи мужского турнира. Согласно проекту, это сборно-разборный стадион, и все его конструкции являются временными, кроме фундаментной плиты.

Инвестором строительства этого спортивного объекта в Сочи является компания "УГМК - Холдинг". Строительство должно завершиться летом 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала