Рейтинг@Mail.ru
Около 40% детдомовцев Петрозаводска получат комнаты в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% детдомовцев Петрозаводска получат комнаты в 2011 г

Читать в
Администрация Петрозаводска в 2011 году предоставит жилье 60 выпускникам детских домов, что позволит почти на 40% сократить число бывших детдомовцев, которые должны быть обеспечены жильем, говорится в среду в сообщении мэрии города.

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 января - РИА Новости, Алексей Укконе. Администрация Петрозаводска в 2011 году предоставит жилье 60 выпускникам детских домов, что позволит почти на 40% сократить число бывших детдомовцев, которые должны быть обеспечены жильем, говорится в среду в сообщении мэрии города.

Как отметили в администрации Петрозаводска, согласно федеральному законодательству, обеспечение жильем бывших детдомовцев, достигших 18-летнего возраста, входит в полномочия муниципальных органов власти, однако в последние годы из-за дефицита бюджета власти города не могли в полном объеме выполнить требование закона. В 2010 году сиротам было предоставлено всего 36 жилых помещений. Прокуратура направила в суды более 50 исков с требованием обязать администрацию Петрозаводска предоставить жилье сиротам. По всем этим заявлениям приняты положительные решения.

"В настоящее время в предоставлении жилья в Петрозаводске нуждаются 172 выпускника детских домов", - говорится в сообщении.

Власти города предусмотрели в бюджете на 2011 год средства на реконструкцию здания бывшего общежития. Комнаты здесь получат, в первую очередь, те детдомовцы, в интересах которых приняты судебные решения.

В настоящее время идет реконструкция здания. Строители уже завершили ремонт кровли, душевых и теплового узла. Сейчас там идет капитальный ремонт жилых помещений, установлены пластиковые окна и новые дверные блоки, производятся работы по замене электропроводки и стояков водоснабжения. Завершение ремонта планируется во втором квартале 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала