Рейтинг@Mail.ru
В КБР выбрали участок для постройки филиала Липецкого транспортного центра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР выбрали участок для постройки филиала Липецкого транспортного центра

Читать в
Власти Кабардино-Балкарии определили участок для строительства филиала Липецкого международного интермодального транспортного центра стоимостью более 21 миллиарда рублей, он будет построен рядом с новым международным аэропортом "Нальчик", сообщил РИА Новости в среду представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

НАЛЬЧИК, 26 января - РИА Новости, Мурат Кушхаунов. Власти Кабардино-Балкарии определили участок для строительства филиала Липецкого международного интермодального транспортного центра стоимостью более 21 миллиарда рублей, он будет построен рядом с новым международным аэропортом "Нальчик", сообщил РИА Новости в среду представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

"Комиссия Минтранса КБР из трех предложенных вариантов выбрала участок размером 120 гектаров, который максимально приближен к месту строительства нового аэропорта "Нальчик" в урочище Гедуко на границе Чегемского и Урванского районов республики. Расположение участка позволяет без дополнительных затрат развивать транспортный центр как продолжение аэропорта", - рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что еще одним преимуществом данного участка стали минимальный ущерб, наносимый лесному хозяйству, близкое расположение к существующим инженерно-транспортным коммуникациям, возможность подключения к системе электро- и газоснабжения и незначительная удаленность от Нальчика - около 25 километров.

"Предполагается, что строительство центра начнется в 2012 и будет завершено в 2015 году, оно обойдется в 21,5 миллиарда рублей", - отметил представитель министерства.

Планируется, что в состав международного интермодального транспортного центра, помимо транспортного центра в КБР, войдут также Липецкий международный аэропорт, Задонский международный речной порт, железнодорожные и автотранспортные филиалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала