Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС заработал на земельных аукционах в 2010 году почти 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС заработал на земельных аукционах в 2010 году почти 4 млрд рублей

Читать в
Валовой доход Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) от реализации имущества в 2010 году составил 3,936 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в понедельник источник в пресс-службе фонда.
МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Валовой доход Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) от реализации имущества в 2010 году составил 3,936 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в понедельник источник в пресс-службе фонда.

При этом из материалов Фонда РЖС следует, что два года - 2010-й и 2009-й, в течение которых фонд проводил аукционы по продаже земли и права аренды земельных участков, - организация получила валовой доход от продажи имущества в размере 4,122 миллиарда рублей.

Таким образом, на реализации имущества фонд заработал в прошлом году в 21 раз больше, чем в 2009 году.

Всего, рассказывается в материалах фонда, в 2010 году организация провела торги по 60 земельным участкам общей площадью 1,488 тысячи гектаров (в 2009 году - по 15 земельным участкам площадью 346,07 гектара).

"По результатам успешно проведенных аукционов, Фондом РЖС было заключено 32 договора аренды на 49 земельных участков, из них 41 участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а на 8 земельных участках планируется размещение предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций. Кроме этого, в отношении еще 8 земельных участков заключены договоры купли-продажи, один из которых направлен на развитие промышленности строительных материалов", - сообщает Фонд РЖС.

Согласно информации фонда, в настоящее время в его собственности находятся 177 земельных участков площадью почти 4,486 тысячи гектаров, переданных ему в качестве имущественного взноса по решению правительственной комиссии по развитию жилищного строительства.

"На 94 земельных участках площадью 3,469 тысячи гектаров, предназначенных под жилищное строительство, планируется построить примерно 10,53 миллиона квадратных метров жилья", - указывает фонд.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

Согласно стратегии развития фонда на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала