Рейтинг@Mail.ru
Ночной клуб откроется на месте проекта Mirax и "Базэла" в промзоне в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночной клуб откроется на месте проекта Mirax и "Базэла" в промзоне в Москве

Читать в
Крупный ночной клуб может открыться на территории Московского приборостроительного завода (МПЗ) имени Казакова на Кутузовском проспекте в Москве, где Mirax Group Сергея Полонского и "БазЭл" Олега Дерипаски планировали построить многофункциональный комплекс площадью 500 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "РБК daily".
МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Крупный ночной клуб может открыться на территории Московского приборостроительного завода (МПЗ) имени Казакова на Кутузовском проспекте в Москве, где Mirax Group Сергея Полонского и "БазЭл" Олега Дерипаски планировали построить многофункциональный комплекс площадью 500 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "РБК daily".

В материале напоминается, что контроль над ОАО "Первый московский приборостроительный завод имени В.А. Казакова" Полонский и Дерипаска получили в конце 2006 – начале 2007 года, консолидиров по 50% ОАО.

"Новые собственники завода обещали построить на его территории многофункциональный комплекс площадью более 500 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект оценивались в 2 миллиарда долларов", - отмечает издание.

Однако, подчеркивается в материале, сегодня территория МПЗ находится в том же состоянии, что и пять лет назад – часть заводских корпусов переоборудована под офисы, а другая сохранила складское и производственное назначение.

"По данным топ-менеджера крупной девелоперской компании, в 2009 году Mirax Group и "БазЭл" не нашли взаимопонимания, и корпорация Сергея Полонского отстранилась от проекта", – констатируется в газете.

Единственным действующим проектом в промзоне издание называет Центр культурно-деловой активности (ЦКДА) Kazakova, который должен открыться через две недели в одном из цехов МПЗ.
"Согласно презентации проекта…, этот центр станет площадкой для проведения концертов, фестивалей, киномарафонов, а также корпоративных, деловых, культурных и спортивных мероприятий. Расположенный на первой линии Кутузовского проспекта комплекс имеет площадь 12 тысяч квадратных метров м и собственную парковку на 500 машиномест. Kazakova может вместить 6 тысяч посетителей, которым сулят "комфорт и грандиозные шоу", – уточняется в материале.

Указывая на источник, близкий к разработчикам проекта, газета сообщает, что Kazakova претендует на то, чтобы стать "одним из самых крупных и пафосных ночных клубов столицы".

"Управлять им будет команда, участвовавшая в создании клубов "Рай", Opera, "Элизиум", а также культурно-развлекательных центров "Голден Гарден", "Европа" и "Азия", – рассказывает издание.

При этом, по данным газеты, полученным от топ-менеджера одного из ночных клубов Москвы, идеологом создания Kazakova является экс-партнер Полонского и бывший член совета директоров Mirax Group Алексей Адикаев, который до ухода из корпорации и управлял проектом перестройки МПЗ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала