Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в мире выставочный центр построят в Шанхае - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в мире выставочный центр построят в Шанхае

Читать в
Крупнейший в мире выставочный центр появится в Шанхае в ближайшие годы, инвестиции в строительство оцениваются в 3,5 миллиарда долларов, сообщает в понедельник газета "Шанхай Дэйли".
ПЕКИН, 24 января - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Крупнейший в мире выставочный центр появится в Шанхае в ближайшие годы, инвестиции в строительство оцениваются в 3,5 миллиарда долларов, сообщает в понедельник газета "Шанхай Дэйли".

Строительство комплекса на западе мегаполиса планируется начать уже до конца 2011 года. По имеющимся сведениям, инвестиции в его создание составят 23 миллиарда юаней (3,49 миллиарда долларов). По данным местного правительства, пишет издание, выставочный центр площадью 500 тысяч квадратных метров в районе Цинпу Шанхая, будет сдан в эксплуатацию через два года после начала строительства, то есть не раньше 2013-2014 годов.

По словам заместителя главы районного управления планированием и земельными ресурсами Е Мина, новый комплекс по площади превзойдет крупнейший на сегодняшний день выставочный центр, расположенный в Германии.

Новый вставочный центр займет свое место в создаваемом сегодня властями города новом современном торгово-экономическом хабе к западу от аэропорта Хунцяо. Помимо строительства самого центра, вокруг него появятся гостиницы, будет создана необходимая транспортная и деловая инфраструктура.

По официальным данным, общая площадь крытых выставочных площадей в Шанхае составляет 268 тысяч квадратных метров. При этом этот показатель далек от ежегодно растущих потребностей финансового центра. Уже сейчас общая площадь проводимых в мегаполисе выставок составила порядка 8 миллионов квадратных метров. По прогнозу специалистов, к 2015 году ежегодная потребность города в выставочных площадях достигнет 15 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала