Рейтинг@Mail.ru
Новый волейбольный комплекс "Арена" открылся в Кемерово - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый волейбольный комплекс "Арена" открылся в Кемерово

Читать в
Церемония открытия нового спортивного комплекса "Арена", который станет домашней площадкой волейбольной команды "Кузбасс", состоялась в пятницу в Кемерово, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

КЕМЕРОВО, 21 января - РИА Новости. Церемония открытия нового спортивного комплекса "Арена", который станет домашней площадкой волейбольной команды "Кузбасс", состоялась в пятницу в Кемерово, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Мероприятие прошло в рамках двухдневного волейбольного "Матча звезд", организованного Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ).

В церемонии принял участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он рассказал, что значение открытия "нового, суперсовременного комплекса "Арена" трудно переоценить". Глава области пояснил, что спортивный центр был построен в рекордные сроки - за 7 месяцев - из-за выхода местного "Кузбасса" в суперлигу чемпионата России, так как предыдущая площадка не соответствовала существующим требованиям регламента.

"Арена" соответствует всем современным требованиям, здесь можно проводить не только российские, но и международные соревнования", - подчеркнул Тулеев.

Рассчитанная на 2 тысячи зрителей "Арена" будет использоваться не только для волейбола, но и других видов спорта. В частности, уже сейчас ведутся переговоры с Федерацией дзюдо России о проведении в столице Кузбасса чемпионата страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала